11.04.2015 20:10
    Поделиться

    Патриарх совершил Божественную литургию и поздравил с наступающей Пасхой

    Сегодня в Храме Христа Спасителя Патриарх Кирилл помолился о мире на Святой Земле. Эта молитва ежегодно совершается в Великую Субботу во всех храмах.

    Закончив молитву, Патриарх обратился к верующим с проповедью. Он сказал, что в Великую Субботу "случилось то, о чем мы не знаем". "Мы не знаем, как это произошло и что это означает, но Бог соприкоснулся не с ограниченной человеческой злобой, а с абсолютным, могущественным злом и спас праведников от власти этого зла. Нам остается только благодарить Бога, что через Сына Своего, возлюбленного Господа нашего Иисуса Христа, все это произошло - и страдания Его, и Крест, и смерть. И мы благодарим Господа именно потому, что сегодня ночью мы будем праздновать Его Воскресение, которое является победной точкой не только в Евангельской истории, но и в истории всего человеческого рода".

    После богослужения Предстоятель РПЦ освятил куличи, которые будут отправлены ветеранам Великой Отечественной войны, сиротам в детские дома и другим нуждающимся. Всех присутсвующих в храме Патриарх поздравил с наступающим праздником, пожелал божьей помощи, мира душевного и веры в сердце. "С верой можно справиться с любой проблемой и решить любую задачу, потому что через веру не только мы своими силами решаем задачу, но и Бог с нами соучаствует в наших делах. Поэтому всем вам желаю хранить веру православную в сердце и ощутить радость праздника Святой Пасхи".

    Поделиться