11.04.2015 00:07
    Поделиться

    Сборная России уступила по буллитам Швейцарии

    Сборная России уступила в гостях по буллитам команде Швейцарии - 2:3 в заключительном матче Европейского кубка вызова.

    Как и в случае со спаренными играми против сборной Германии, тренерский штаб нашей команды после первого матча со швейцарцами не стал пренебрегать ротацией. В числе тех, кто получил отдых, вновь оказались лидеры сборной Зарипов, Мозякин и Попов. К слову, в отсутствии Зарипова капитанская нашивка досталась форварду "Авангарда" Сергею Широкову.

    Главный тренер Олег Знарок снова перетряхнул сочетания игроков: с предыдущего матча не сохранилось ни одной тройки. Наконец, в "рамке" вместо Константина Барулина появился голкипер "Магнитки" Алексей Мурыгин, для которого эта игра стала дебютной за сборную.

    "Сухаря" у Мурыгина сходу не получилось: на 10-й минуте Юлиан Уолкер распечатал наши ворота. Впрочем, ответ россиян не заставил себя долго ждать. Менее, чем через минуту, Владимир Галузин восстановил равновесие в счете - 1:1. Во втором периоде зрители увидели шайбу лишь в исполнении швейцарцев. На 30-й минуте Денис Холленштайн вывел хозяев вперед 2:1.

    Под занавес 20-минутки наши имели отличный шанс отыграться, оставшись впятером против троих соперников. Однако использовать большинство, которое перекинулось на третий период, россияне не смогли. Зато подопечным Знарка удалось забить в равных составах. На 45-й минуте у Широкова не получилась передача, однако шайбу подхватил Сергей Плотников и сходу с острого угла пробил швейцарского вратаря, сыгравшего не слишком надежно - 2:2.

    Как и в первом матче, основного времени для выяснения сильнейшего командам не хватило. Не состоялась решающая шайба и в овертайме. А в серии буллитов удачливей были швейцарцы: победный бросок на счету Сури.

    Поделиться