12.04.2015 20:15
    Поделиться

    "Манчестер Юнайтед" одержал волевую победу над "Сити"

    В центральном матче 32-го тура чемпионата Англии "Манчестер Юнайтед" переиграл соседей из "Манчестер Сити" со счетом 4:2. Голы в составе хозяев провели Эшли Янг, Маруан Феллайни, Хуан Мата и Крис Смоллинг.

    "Определенно сезон не назовешь хорошим. Но он не был таким плохим до конца 2014 года. Тогда мы были наверху турнирной таблицы, играли в Лиге чемпионов, а Кубок Англии еще не стартовал. Но за последние три месяца мы выбросили в мусорку все, что сделали до этого", - сказал чилийский специалист. Надеюсь, мы финишируем выше "Юнайтед". Мы думаем только о настоящем, а отставание от "Манчестер Юнайтед" составляет всего лишь одно очко", - отметил перед сегодняшней встрече наставник "Сити" Мануэль Пеллегрини.

    С чилийцем не поспоришь: "горожане", вылетевшие из Кубка Англии и Лиги чемпионов, впервые за долгое время рискуют финишировать за пределами призовой тройки. Вполне вероятно, что этот сезон может оказаться последним для Пеллегрини в Манчестере, тем более что в последнее время в прессе все больше разговоров о возможном назначении в "Манчестер Сити" Карло Анчелотти.

    У визави Пеллегрини в "Юнайтед" Луи ван Гала после тяжелого старта сезона дела постепенно налаживаются. После поражения от "Сити" в начале ноября "красные дьяволы" в 21 матче проиграли только в двух поединках, и в итоге перед сегодняшним дерби они занимали третье место.

    "Я мечтаю о победе в этом поединке. И каждый игрок должен думать о победе в таком матче. Мы в команде долго обсуждали, как мы можем добиться успеха в поединке с этим соперником. Кроме того, победа станет важным подспорьем в турнирной таблице, где мы сейчас боремся за третье место, хотя еще месяц назад никто не думал, что "МЮ" будет на этой позиции", - подчеркнул перед дерби ван Гал.

    Стартовый отрезок встречи прошел с большим преимуществом "горожан". Хороший шанс был у Яя Туре, выход один на один не использовал Хесус Навас. К удивлению переполненного "Олд Траффорд", который уже три года не видел побед "МЮ" в дерби, гости открыли счет: на восьмой минуте отличился Серхио Агуэро.

    Впрочем, еще в первом тайме Янг и Феллайни вывели хозяев вперед, что деморализовало "Сити". Во втором тайме Агуэро и компания и пытались переложить ход матча, но все тщетно. На 67-й минуте отличился герой недавнего поединка с "Ливерпулем" в составе "МЮ" Хуан Мата, а на 74-й минуте забил Крис Смоллинг. В концовке встречи гости отквитали один мяч усилиями Агуэро, но на большее их не хватило - 4:2 в пользу "МЮ".

    Таким образом, подопечные Луи ван Гала остались на третьем месте с 65 очками, отставая от лондонского "Арсенала" на один балл.

    Отметим, что в еще одном воскресном матче лидер Премьер-лиги "Челси" одолел в гостях "Куинз Парк Рейнджерс" со счетом 1:0 благодаря голу Сеска Фабрегаса на 88-й минуте. За шесть туров до конца чемпионата команда Жозе Моуринью опережает "Арсенал" на семь очков и имеет при этом игру в запасе.

    Поделиться