12.04.2015 11:03
    Поделиться

    ДНР: В Донецке снаряд киевских силовиков попал в жилой дом

    Светлый праздник Пасхи в Донецке проходит под артиллерийские залпы. "В городе периодически слышны звуки работы тяжелого орудия. По сообщениям жителей, утром в воскресенье раздавались выстрелы со стороны северного направления", - сообщается на сайте Донецкой городской администрации.

    Кроме того, в 7.30 утра произошло прямое попадание 120 миллиметрового минометного снаряда в жилой дом, расположенный в микрорайоне Азотный Донецка. "Есть разрушения (...) Мина была выпущена с позиций украинских силовиков", - заявили в министерстве обороны ДНР корреспонденту Донецкого агентства новостей. К счастью, в результате обстрела никто из жителей не пострадал.

    В пресс-службе министерства обороны самопровозглашенной республики сообщили о том, что две роты пехоты украинских силовиков совершили атаку в пасхальную ночь на поселок Жабуньки, расположенный в окрестностях Донецкого аэропорта. "Произошло прямое боевое столкновение, атака была отбита", - заявили Донецкому агентству новостей в пресс-службе минобороны ДНР.

    На Пасху в целом отмечено резкое усиление активности украинских силовиков, прибегших к массированному обстрелу ДНР.

    "С украинской стороны зафиксировано 49 фактов нарушения прекращения огня. Обстреляны населенные пункты Спартак, Широконо, Веселое, Жабичево, Горловка - шахта 6 и 7, а также аэропорт Донецка и район Вольво-центра", - заявили в военном ведомстве, добавив, что огонь с позиции силовиков ВС Украины велся из артиллерийских и танковых орудий, минометов, зенитных установок, гранатометов и стрелкового оружия.

    По состоянию на утро воскресенья, без газа в городе остаются более двух тысяч абонентов, а тепло не подают 32 котельных.

    Поделиться