12.04.2015 00:52
    Поделиться

    Александр Овечкин в пятый раз кряду стал лучшим бомбардиром НХЛ

    Нападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин в пятый раз подряд стал лучшим снайпером Национальной хоккейной лиги. В сегодняшнем матче регулярного чемпионата НХЛ против "Нью-Йорк Рейнджерс" (2:4) 29-летний россиянин забросил 53-ю шайбу в сезоне и стал лучшим бомбардиром сезона 2014/2015.

    Отметим, что в начале апреля Овечкин стал лучшим снайпером в истории "столичных", оформив дубль в игре с "Монреалем". В той встрече Александр отличился в 473-й раз в НХЛ, и обошел предыдущего рекордсмена "Вашигнтона" - Петера Бондру.

    "Честно признаюсь, что мне не нужны индивидуальные награды. Если выиграю ее, замечательно, но в первую очередь я хочу то, чего хочет наша команда, - кубок. Хочу, чтобы мой эгоизм проявился в этом плане. Что касается моих отношений с Барри Троцем, то он как наш отец, а 25 человек в раздевалке - его сыновья. Мы держимся вместе. Что бы ни случилось, мы держимся сплоченно. Все до единого", - признался после матча с "Монреалем" Александр.

    Наверняка Овечкин будет претендовать на награду самому ценному игроку сезона, так называемому "Хард Трофи". Что касается бомбардирских подвигов российского хоккеиста, то в предыдущие разы Александр становился лучшим снайпером в 2008, 2009, 2013 и 2014 годах.

    Поделиться