12.04.2015 16:42
    Поделиться

    Патриарх поздравил экипаж МКС с Пасхой и Днем космонавтики

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл пообщался по видеосвязи с космонавтами, находящимися в данный момент на МКС. Он поздравил их со светлым праздником Пасхи и Днем космонавтики, которые в этом году отмечаются в один день.

    Святейший владыка особо отметил то большое и великое дело, которое космонавты делают не только для нашей страны, но и для всего мира.

    По словам Патриарха, у космоса и духовной жизни есть нечто общее, а именно стремление ввысь, к звездам.

    Отдельно Предстоятель РПЦ обратился к американским астронавтам, отметив, что интернациональные экипажи выполняют важную миротворческую миссию.

    Космонавты тоже не остались в долгу. По случаю праздника на видеосвязь они вышли в красных майках и попросили Патриарха помолиться о благополучном завершении их космической миссии.

    Стоит отметить, что видеосвязь с МКС была впервые организована прямо из Храма Христа Спасителя. До этого момента Патриарх поздравлял космонавтов с главными православными праздниками Рождеством и Пасхой исключительно по телефону.

    На борту МКС программу полета 43-й длительной экспедиции выполняют российские космонавты Геннадий Падалка, Михаил Корниенко, Антон Шкаплеров, а также астронавты Терри Вёртс, Скот Келли и Саманта Кристофоретти.

    Поделиться