13.04.2015 07:18
    Поделиться

    Фильм "Виноваты звезды" стал картиной года по версии MTV Movie Award

    Мелодрама "Виноваты звезды" стала триумфатором премии MTV Movie Award в США. Картина Джоша Буна о любви больных раком Хэйзел и Огастуса победила в главной номинации года лидера кассовых сборов "Американского снайпера". На звание лучшего фильма претендовали также лента "Отрочество", триллер "Исчезнувшая", "Стражи Галактики", номинанты "Оскара" "Сельма" и "Одержимость", а также "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I".

    Исполнительница главной роли картины "Виноваты звезды" Шейлин Вудли стала лучшей актрисой, а в дуэте с Энсел Элгорт получила награду в номинации "лучший экранный поцелуй", передает РИА Новости.

    Кинонаграда MTV вручается ежегодно в апреле, ее победители определяются по итогам народного голосования. Лауреаты получают приз в виде стакана с золотым поп-корном.

    По три награды получили комедия "Соседи. На тропе войны", а также фантастический триллер "Бегущий в лабиринте". "Голодные игры: Сойка-пересмешница. Часть I" завоевала в этом году лишь две награды: Элизабет Бэнкс получила награду за "лучшую трансформацию на экране", а Дженнифер Лоуренс - за "лучший музыкальный момент".

    Поделиться