13.04.2015 22:15

Дубль Григорьева принес "Ростову" победу над "Спартаком"

В Ростове-на-Дону московский "Спартак" в напряженной борьбе уступил "Ростову" со счетом 2:1. Победу донской команде принесли два мяча, забитые полузащитником ростовчан Максимом Григорьевым. У "Спартака" отличился аргентинец Хуан Мануэль Инсаурральде.

Матч проходил, как заявили бы политологи, при рекордной явке зрителей. По информации дирекции стадиона "Олимп-2", на игру были проданы все 15 834 билета.

Аншлаг объяснялся тем, что на футбольном поле сошлись давние соперники. Ранее между собой команды встречались 44 раза. Игроки "Спартака" 29 раз праздновали победу, а "Ростов" только шесть раз. Остальные встречи, как и последняя игра "Спартака" и "Ростова" в декабре прошлого года, завершились вничью.

Первый тайм прошел в равной и острой борьбе. Об этом свидетельствует тот факт, что на мяч, забитый ростовским полузащитником Максимом Григорьевым, гости моментально ответили результативной атакой, которую завершил Инсаурральде.

После перерыва ситуация изменилась. Ростовчане захватили инициативу и практически вся вторая половина матча проходила на стороне "Спартака". Москвичи несколько раз остро атаковали, но не могли изменить положение. Игроки "Ростова" доминировали на поле.

Тогда футболисты московского клуба стали отчаянно нарушать правила. Судья Вячеслав Безбородов был вынужден пять раз показать спартаковцам желтую карточку. Предупреждения получили Квинси Промес, Ким Чельстрем, Дмитрий Комбаров, Сергей Брыгалов и Денис Глушаков. Отметим, что в первой тайме у ростовчан горчичник "заработал" только Канга.

К концу встречи обстановка у московских ворот накалилась. На 82 минуте игры очередная атака ростовчан увенчалась успехом. С подачи Тимофея Калачева полузащитник Григорьев вывел донской клуб вперед.

В добавленное время спартаковцы не смогли провести результативной атаки. Игра завершилась со счетом 2:1 в пользу "Ростова".