13.04.2015 21:04
    Поделиться

    "Торпедо" и "Терек" не выявили победителя

    В матче 23-го тура чемпионата России по футболу московское "Торпедо" в Раменском принимало грозненский "Терек". Забитых мячей зрители не увидели, встреча закончилась со счетом 0:0.

    "Черно-белые" в предыдущем туре потерпели обидное поражение от "Локомотива" со счетом 0:2. И оба мяча тогда были забиты после того, как "Торпедо" осталось вдесятером. По мнению рефери Алексея Николаева, судившего ту встречу, эмоциональное поведение капитана автозаводцев Владимира Рыкова тянуло на красную карточку. И хотя потерянные очки "Торпедо" никто не вернет, справедливость была восстановлена, по крайней мере, отчасти. КДК РФС проанализировал эпизод с удалением Рыкова и решил, что красная карточка была показана ошибочно. Она была аннулирована, и Владимир с полным правом вышел в стартовом составе на игру с "Тереком".

    Возможно, именно благодаря его присутствию на поле торпедовцы смогли сдержать атакующие порывы гостей, которые в нападении выглядели активнее и интереснее - правда, забить так и не смогли. В свою очередь, в первом тайме москвичи имели шансы на стандартах, однако мячи, летевшие в створ ворот "Терека", уверенно ловил и отбивал вратарь Ярослав Годзюр.

    Ситуация не слишком изменилась и во второй половине встречи, лишь игра стала спокойнее. Обе команды пытались играть осторожно, от соперника, а в итоге никакого футбола не получилось. Лишь в самой концовке, после того, как у "Терека" был удален за второе предупреждение Жозе Маурисио, "черно-белые" взвинтили темп. Но трех добавленных минут было мало. Гости стеной встали у своих ворот и не позволили подопечным Валерия Петракова забить - справедливости ради, торпедовцам стоило попытаться это сделать в течение основного времени игры, а не на последних секундах.

    Финальный свисток зафиксировал счет 0:0. Каждый остался при своем: "Терек" упустил шанс догнать по очкам "Кубань", а "Торпедо" пока что остается в зоне стыковых матчей.

    Поделиться