13.04.2015 17:04
    Поделиться

    "Локомотив" в гостях потерпел поражение от "Урала"

    Столичный "Локомотив" уступил в гостях "Уралу" со счетом 0:2 в матче 23-го тура РФПЛ. Седьмым голом в чемпионате отметился нападающий команды из Екатеринбурга - Федор Смолов.

    Эта игра была исторической для "Урала". Дело все в том, что подопечные Александра Тарханова проводили первую в своей истории домашнюю встречу за пределами родного города, поскольку в Екатеринбурге проходит реконструкция сразу двух стадионов, поэтому уральской команде пришлось принимать гостей в Тюмени.

    Что касается результатов, то в весенней части первенства "Урал" допустил лишь одну серьезную осечку, проиграв дома "Ростову" (0:1). В остальном коллектив Тарханова набирает очки, причем не только в поединках против прямых конкурентов, но и к примеру с "Кубанью" на выезде (2:0).

    Совсем плохи дела у "Локомотива", который после зимней паузы напоминает себя образца начала сезона. Тогда всю вину решено было свалить на Леонида Кучука, которого осенью уволили. С приходом Миодрага Божовича ситуация вроде исправилась, команда выдала девятиматчевую беспроигрышную серию, но после этого начался спад. В результате "железнодорожники" скатились на шестое место, и теперь далеко не факт, что "красно-зеленые" попадут в еврокубки на следующий сезон.

    Ну а в сегодняшней игре дела у "Локомотива" не заладились с самого начала: уже на шестой минуте Тарас Михалик срезал мяч в свои ворота. В оставшееся до конца первого тайма время гости создали пару опасных моментов, самый верный из которых был у Виталия Денисова, мощным ударом с левой ноги попавшего в штангу.

    Во втором тайме, даже несмотря на замены Божовича, "Урал" выглядел сильнее, и в итоге на 60-й минуте Федор Смолов установил окончательный счет - 2:0 в пользу команды Тарханова, которая теперь имеет в своем активе 23 очка и осталась на 11-й строчке. Ну а "Локомотив" серьезно осложнил себе задачу по попаданию в зону Лиги Европы: "красно-зеленые" на четыре очка отстают от "Динамо", и при этом у "бело-голубых" есть игра в запасе в гостях против "Амкара".

    "Урал" заслуженно победил сегодня, хотя им повезло в эпизоде с первым голом. После этого мы старались наладить игру, имели два хороших шанса, но не реализовали их. Выглядел ли "Локомотив" беспомощным? Да, я согласен. Нам предстоит проанализировать свои действия. Надо понять, почему после зимней паузы мы выглядим так неуверенно", - отметил после матча Божович в интервью телеканалу "НТВ Плюс Наш Футбол".

    Поделиться