13.04.2015 00:10

Российская "молодежка" отобралась на ЧМ-2015 по волейболу

"Молодежка" отобралась на ЧМ-2015 по волейболу
    Сборная России попала в шестерку сильнейших на прошедшем в Турции чемпионате Европы среди игроков не старше 19 лет. Команда Михаила Николаева обыграла Чехию - 3:0 (25:22, 26:24, 25:11) и прошла отбор на чемпионат мира, который пройдет в августе в Аргентине.

Напомним, что в полуфинал Россия пробиться не смогла, уступив в группе Италии и Польше. Проиграли наши парни лучшим сборным турнира - именно итальянцы и поляки вышли в итоге в финал. Ну а сборная России боролась лишь за 5-8-е места. И игра против Чехии имела важнейшее значение. Ее победитель попадал в шестерку сильнейших и получал путевку на чемпионат мира в Аргентину.

Чехи бились отчаянно. Первую партию они проиграли в концовке, а во второй были и вовсе близки к тому, чтобы взять верх. Но при счете 24:21 россияне выиграли пять розыгрышей подряд и закончили сет в свою пользу. После чего соперник опустил руки.