14.04.2015 00:45
    Поделиться

    Молодые экономисты представят свои доклады на банковском форуме

    Молодые ученые помогут банковским профессионалам
    Сегодня в Москве пройдет "круглый стол" - форум "Российская банковская система: новые вызовы и перспективы развития". Мероприятие организовано в рамках XXII Международной конференции студентов, аспирантов и молодых ученых "Ломоносов-2015" на базе юридического и экономического факультетов МГУ им. Ломоносова.

    В нем примут участие студенты (бакалавры и магистранты), аспиранты и молодые ученые в возрасте до 35 лет юридических и экономических факультетов вузов России и стран СНГ. Они представят научные доклады, которые были предварительно выбраны конкурсной комиссией. Основными критериями отбора для участия в "круглом столе" стали соответствие представленных материалов тематике форума, самостоятельность и оригинальность доклада, практическая актуальность его темы. Также приветствуется сочетание правового и экономического аспекта в исследовании.

    Для публичного представления были выбраны 23 доклада. Среди авторов - студенты МГУ, Финансового университета, Нижегородского государственного университета им. Н.И. Лобачевского, Российской таможенной академии, Санкт-Петербургского государственного экономического университета, Саратовской государственной юридической академии. По итогам выступлений на "круглом столе" будут выбраны три лучших доклада, авторы которых получат денежные премии, а также возможность пройти стажировку в одном из профильных подразделений банка - партнера мероприятия.

    "Участие в конференции для молодых ученых - прежде всего возможность поделиться профессиональным опытом с аспирантами и студентами, услышать их, зачастую нестандартную, позицию по актуальным вопросам и помочь реализовать их потенциал в банковском секторе, - отметила вице-президент, директор по связям с общественностью Промсвязьбанка Дарья Козырева. - Соорганизация "круглого стола" лишь небольшая часть проекта по поддержке молодежи на высоком академическом уровне".

    Поделиться