14.04.2015 14:12

Кузнецов проиграл Монфису и покинул теннисный турнир в Монте-Карло

Российский теннисист Андрей Кузнецов уступил французу Гаэлю Монфису в матче первого круга турнира АТР в Монте-Карло в трех сетах. Встреча закончилась со счетом 4:6, 6:3, 6:3 в пользу Монфиса.

Начало матча осталось за французом, однако при счете 4:2 он достаточно неожиданно уступил инициативу сопернику. Кузнецов, почуяв возможность переломить ход партии, сделал брейк, отыграв сначала один гейм, а затем выиграл еще три гейма подряд и вышел вперед в матче. На это ему потребовалось 42 минуты.

Однако повторять своих ошибок Монфис не собирался. Первый гейм второго сета он взял под ноль и в дальнейшем не допускал существенных ошибок, доведя партию до победы 6:3.

В третьем сете Андрей попытался наверстать упущенное, но ему не хватило сил для того, чтобы исправить ситуацию. Монфис выиграл партию 6:4, а вместе с ней и матч.

По ходу встречи Кузнецов сделал один эйс, допустил две двойные ошибки и реализовал четыре брейк-пойнта из 10. На счету французского теннисиста шесть подач навылет и пять брейков. За выход в третий круг он сразится с украинцем Александром Долгополовым.