14.04.2015 13:37

Голландский судья Нейхейс рассудит "Зенит" и "Севилью" в Лиге Европы

Матч четвертьфинала Лиги Европы между "Севильей" и "Зенитом" обслужит голландская бригада арбитров во главе с Басом Нейхейсом. Об этом сообщается на официальном сайте УЕФА.

Помощниками рефери на бровках будут Роб ван де Вен и Чарльз Схаап, судьи за воротами - Кевин Блом и Питер Янссен. Резервный арбитр - Бас ван Донген.

В нынешнем розыгрыше турнира Нейхейс работал на пяти матчах. Российские любители футбола помнят его по встрече 1/8 финала между "Динамо" и "Наполи" в Москве. Та игра закончилась со счетом 0:0, Нейхейс показал три желтые карточки - полузащитнику москвичей Вильяму Ванкеру и игрокам итальянского клуба Кристиану Манджо и Дриссу Мертенсу.

Всего же в течение турнира голландец 21 раз доставал из кармана желтые карточки, при этом один раз предупреждение стало вторым, повлекшим за собой удаление - в матче раунда плей-офф между "Астаной" и "Вильярреалом" (0:3) был удален боснийский защитник казахской команды Марин Аничич.

Ни одной прямой красной карточки Нейхейс не показал. Также он не назначил ни одного пенальти.

Первый матч четвертьфинала Лиги Европы между "Севильей" и "Зенитом" пройдет в Испании на стадионе "Рамон Санчес Писхуан". Игра состоится 16 апреля, начало запланировано на 22:05 по московскому времени.