14.04.2015 13:13
    Поделиться

    В Кремле прокомментировали поставки С-300 Ирану

    В Кремле вновь подчеркнули, что никаких ограничений для поставок российских зенитных ракетных комплексов С-300 в Иран нет.

    "В данном случае вопросы контрактов - это вопрос, который будет непосредственно участниками сделки решаться или обсуждаться, если это потребуется", - ответил на вопрос журналистов о необходимости новых соглашений пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

    "В целом можно констатировать одно: с юридической точки зрения каких-либо ограничений с подписанием указа больше не существует", - заключил пресс-секретарь главы государства. Сроки начала поставок он уточнять не стал.

    Напомним, что накануне президент подписал указ, разрешающий поставки в Иран С-300. Глава МИД РФ Сергей Лавров объяснил, что эмбарго было добровольное, а снять его позволил прогресс в урегулировании ситуации вокруг иранской ядерной программы.

    Вопрос про действие программы "нефть в обмен на товары" в Кремле переадресовали в МИД. "Ориентируйтесь на министерство иностранных дел, это международное дело", - сказал журналистам Песков. Он назвал абсолютно правильным заявление замминистра иностранных дел Сергея Рябкова.

    Напомним, что Рябков сообщил, что реализация сделки "нефть в обмен на товары" с Ираном уже идет. Речь о зерне, определенных видах техники, стройматериалах.

    Поделиться