14.04.2015 13:15
    Поделиться

    В дирекции ВТБ по Белгородской области сменился руководитель

    Руководителем дирекции ВТБ по Белгородской области стал Алексей Ноздрин. До этого он занимал аналогичную должность в орловском подразделении банка.

    Член правления банка ВТБ Чаба Зентаи, комментируя назначение, отметил, что в ВТБ созданы все условия для роста сильных специалистов, и, как правило, именно так формируется команда грамотных управленцев.

    - Когда мы выбирали кандидатуру на эту должность, смотрели, прежде всего, на наш внутренний кадровый резерв, - отметил Чаба Зентаи. - И поняли, что Алексей Ноздрин - лучший вариант. Он уже построил карьеру в ВТБ. Прекрасно знает и эту сферу бизнеса, и задачи банка в регионах, и принципы корпоративной культуры. Масштабы белгородского рынка не сопоставимы с орловским, а Алексею сейчас нужен новый вызов, новые цели для достижения. Так что у нас есть все необходимое для дальнейшего развития банка в Белгородской области.

    Сам Алексей Ноздрин признался, что очень рад возможности проявить все свои способности на новой должности. Он рассказал, что на финансовом рынке начал работать в 1993 году и прошел путь от начальника валютного отдела до управляющего банком. Орловский ВТБ он возглавил в 2006-м, и параллельно с работой на ответственных должностях успел получить степень кандидата экономических наук.

    - Я уверен, что в Белгородской области существует множество возможностей для роста и укрепления позиций банка, - сказал он о предстоящей работе. - В настоящее время кредитный портфель белгородской точки составляет 32,6 миллиарда рублей. Рост объема кредитных операций в первом квартале составил два миллиарда рублей, и, что очень важно, - проблемной задолженности сейчас нет. В 2015 году мы продолжим активно заниматься транзакционным бизнесом, а также будем работать над эффективным сокращением издержек. Кроме того, важной задачей для нас останется сохранение качества кредитного портфеля.

    Чаба Зентаи добавил, что для достижения этих целей в регионе есть все возможности. Так, снижение ключевой ставки Центральным банком позволяет и ВТБ следовать этой тенденции.

    - Те ставки по кредитам, которые мы предлагаем, уже позволяют приступить к реализации инвестпроектов, - отметил Чаба Зентаи. 

    Он подчеркнул, что банк намерен активно сотрудничать с бизнесом, в том числе средним. По мнению эксперта, именно этот сегмент в ближайшее время будет стремительно развиваться: ведь он в наименьшей степени зависит от санкций и готов быстро перестроиться в зависимости от потребностей рынка.

    Поделиться