14.04.2015 15:03
    Поделиться

    На создание крымскотатарского ТВ выделят 177 миллионов рублей

    Федеральный бюджет выделит на создание в Крыму общественного крымскотатарского телевидения 177 миллионов рублей. Об этом сегодня сообщил глава Республики Крым Сергей Аксенов.

    - Выделение этих средств согласовано с вице-премьером правительства РФ Дмитрием Козаком, - сообщил он. - Заместитель председателя Совета министров РК Дмитрий Полонский уже ведет подбор необходимого оборудования. В сумму 177 миллионов рублей уложатся все расходы и на приобретение техники и на студии, кроме передвижной.

    По словам Аксенова, параллельно ведется подбор специалистов.

    - Главное - это редакционная политика, подбор человека, который будет формировать политику телеканала, и который знает ментальность крымских татар, - уточнил глава республики.

    Получить новое место работы смогут и журналисты, работавшие на телекомпании ATR, не прошедшей перерегистрацию в российское правовое поле.

    - Если они захотят работать на новом канале, то смогут трудоустроиться, - заверил Аксенов. - Ограничение будет только для лиц, которые не признают воссоединение Крыма и РФ. Профессионалов готовы приглашать.

    Поделиться