14.04.2015 17:00
    Поделиться

    Мэрия Оренбурга приостановила работу школы "танцующих пчелок"

    Работа школы танцев Оренбурга, получившей скандальную известность после нашумевшего в интернете видеоролика "Винни-Пух и Пчелы", в котором юные воспитанницы исполняют откровенный танец, будет временно приостановлена.

    Такое решение было принято по итогам состоявшегося во вторник экстренного совещания в мэрии Оренбурга. На заседание под руководством заместителя главы города по социальным вопросам Валентины Снатенковой были приглашены и руководитель ставшей уже знаменитой танцшколы Виктория Яковенко, а также Татьяна Харитонова - директор ДК "Молодежный", на сцене которого и состоялось скандальное "шоу".

    Виктория Яковенко сообщила, что на сегодня группа тверкинга (так называется танцевальный стиль, в котором выступали "пчелки") уже закрыта. Вместо этого девушки будут заниматься классической хореографией и хип-хопом. Тем не менее, по решению городских властей, до завершения доследственной проверки уроки и репетиции придется отменить.

    Как уже писала "РГ", ранее работой оренбургской танцшколы заинтересовался Следственный комитет РФ. По предварительным данным, деятельность педагогов и чиновников может быть расценена как халатность, а также как совершение развратных действий в отношении малолетних.

    Поделиться