14.04.2015 15:06
    Поделиться

    В Поморье завели дело о растрате 15 млн при строительстве библиотеки

    В Архангельске возбуждено уголовное дело по факту растраты денег в особо крупном размере при строительстве библиотеки Северного Арктического федерального университета.

    Как сообщает пресс-служба регионального СУ СК РФ, по версии следствия, неустановленные должностные лица САФУ заплатили подрядчикам за фактически несделанную работу. В итоге ущерб составил 15,5 миллиона бюджетных рублей.

    Дело принято к производству отделом по расследованию особо важных дел Следственного управления Следственного комитета РФ по Архангельской области и НАО.

    Напомним, ранее ректору САФУ Елене Кудряшовой было предъявлено обвинение в злоупотреблении должностными полномочиями. Согласно материалам дела, в 2011 при подготовке к строительству здания библиотеки САФУ ректор необоснованно заключила ряд договоров с некомпетентной московской фирмой - учебному заведению был причинен ущерб на семь с лишним миллионов рублей.

    Сейчас исполняющим обязанности ректора САФУ назначена Наталья Чичерина. Как сообщает пресс-служба университета, ее назначение связано с тем, что срок полномочий Елены Кудряшовой истек 9 апреля 2015 года.

    Поделиться