15.04.2015 16:14
    Поделиться

    В России начались съемки мультфильма "Бременские разбойники"

    На проходящем в Каннах телерынке MIPTV обозревателю "РГ" рассказали о том, что в России снимается мультфильм, который идет буквально "по следам "Бременских музыкантов". Речь о  полнометражном анимационном фильме "Бременские разбойники", который выйдет на экраны в 2016 году, осенью, в том числе и в 3D-версии. На телерынке уже идут предпродажи - пресейлы - и новый проект  вызывает большой интерес у зарубежных покупателей. Будет сделана и англоязычная версия картины - специально для проката в других странах.

    Режиссер-постановщик нового мультфильма  - Святослав Ушаков, известный по таким работам, как "Звездные собаки: Белка и Стрелка", "Волшебник Изумрудного города", "Десять друзей кролика" и другим. Ведущий аниматор  - Владимир Никитин - достаточно сказать, что он делал "Ну, погоди!". Художник-постановщик Андрей Желудков, знакомый зрителям по игровой картине "Высоцкий. Спасибо, что живой!" Художник по персонажам  - Александр Храмцов - также работал над анимационной франшизой про собак Белку и Стрелку и над мультфильмом "Кин-дза-дза". Музыку к фильму написал Аркадий Укупник.

    Над сценарием работал Савва Минаев. "Бременские разбойники" - его дебют.  Минаевым придумана совершенно новая сказка, в которой есть, например Трубин Гуд - его озвучит актер Максим Матвеев, также в ленте присутствует собака Баскервилей - озвучка актера Игоря Тарандайкина. Остальные секреты раскрывать пока не будем, но поверьте - их немало. Можно лишь сказать, что Принцессу в мультфильме своим волшебным голосом озвучивает Дина Гарипова - победитель первого сезона шоу "Голос" на Первом канале.
    Проект делается компанией Star Media совместно с ЦПШ.

    - Герои другие, они разные. Это будет и история другая  - в ней, например, не будет гениального сыщика. Но будет много интересного и неожиданного, - рассказал обозревателю РГ президент компании Star Media Влад Ряшин.

    Кстати

    Нас ждет еще немало интересных полнометражных мультфильмов. В частности, поддержку Фонда кино получат " Сергей Радонежский", "Суворов", "Смешарики. Дежа вю", "Снежная королева - 3", "Фиксики. Полный метр", "Гурвинек и волшебный музей", "Штурман лапчатый" и другие.

    Между тем

    Две крупные сделки по анимации уже заключены на стенде Russian Cinema в первые дни работы телерынка. Первая - мультфильм "Снежная Королева-2”, который уже в этом году на зимних праздниках увидят зрители Северной Америки и Канады. Все права на него студии Wizart Animation получила крупнейшая североамериканская корпорация Entertainment One.

    Основных персонажей в англоязычной версии мультфильма озвучили Шарлто Копли (тролль Орм; в русскоязычной версии эту роль исполнял актер Иван Охлобыстин), Белла Торн (Герда; в русскоязычной версии певица Нюша), Шон Бин ( капитан Аррог; в русскоязычной версии резидент Comedy Club Гарик Харламов). В прокате на территории России, который осуществлялся совместно с партнерами Wizart Animation компанией Bazelevs Distribution, мультфильм посмотрели 1,3 миллиона зрителей (кассовые сборы - более 300 миллионов рублей). Напомним, что в 2015 году году мультфильм "Снежная Королева-2", который попал в лонг-лист премии "Золотой Глобус”, увидят также зрители Турции, Австралии и Новой Зеландии, Японии, Малайзии, Индонезии, а во Франции и Германии фильм выйдет на DVD. Первая часть франшизы - мультфильм "Снежная Королева" - выйдет этим летом в Китае на 3000 экранов. "Снежная Королева 2" - уже вышла на территории Великобритании, Южной Кореи, стран Ближнего Востока, Балтии, России и СНГ, Хорватии, Сербии, Черногории, Боснии и Герцеговины, Албании, Словении, Македонии и Израиля.

    Также в первый день работы  кино- и телерынка MIPTV была закрыта крупная сделка: компания "Базелевс"Тимура Бекмамбетова продала VOD и home video права на анимационный сериал "Алиса знает, что делать!" компании NCircle Entertainment Company Северной Америке.  Кроме телесериала, продюсеры презентуют на MIPTV полнометражный анимационный фильм в формате 3D "Алиса знает, что делать!", релиз которого запланирован на конец 2016 года. Действие этой музыкальной семейной комедии происходит в 2093 году. Сюжет строится на непростых взаимоотношениях повзрослевшей Алисы с отцом. Песни для фильма создает английский композитор, лауреат премии "Эмми" Марк Уиллотт.

    Поделиться