15.04.2015 16:22
    Поделиться

    Замена Шараповой не уменьшит шансы команды РФ в Кубке Федерации

    Изменения в составе российской сборной накануне полуфинального матча Кубка Федерации между женскими сборными по теннису России и Германии, который пройдет 18-19 апреля в Сочи, не уменьшат шансов нашей команды на выигрыш. К тому же, по словам организаторов, отсутствие среди участниц первой ракетки страны Марии Шараповой никак не повлияло на продажи билетов. Об этом сообщила журналистам в среду в олимпийской столице капитан национальной команды Анастасия Мыскина.

    Как уже сообщала "РГ", буквально вчера появилась информация, что Шарапова не сыграет в матче из-за травмы. Ее заменит другая российская теннисистка Вера Звонарева.

    - У нас великолепная команда, и те игроки, которые здесь присутствуют, значимы и весомы в теннисном мире. Многие выигрывали турнир "Большого шлема", участвовали в финалах и выигрывали очень крупные турниры, - говорит Мыскина. - Каждая из девочек сыграна и может отлично выступить в любой комбинации в парах. Изменение в составе не повлияли на подготовку. Звонареву нельзя назвать новичком в нашей сборной, она отлично вольется в состав.

    Как выяснилось, для самой же Веры Звонаревой приглашение в команду не стало сюрпризом. Последние несколько дней она тренировалась в Сочи и, по словам капитана команды, трудно представить кого-то еще наиболее подходящего для замены.

    - У меня боевой настрой. Я сделаю все, чтобы помочь команде. Интересно сыграть за родную сборную, - сказала журналистам спортсменка.

    По данным же организаторов, несмотря на отсутствие Шараповой, за несколько дней до старта полуфинала турнира отмечается рост интереса болельщиков к матчу.

    Спросили представители прессы и о том, кого из немецких теннисисток наши спортсменки считают самым опасным соперником.

    - Команда Германии очень сильная. Для нас они все неудобные соперницы. К тому же рейтинг у каждой из участниц довольно высок. Но для зрителей такой расклад удачен - будет интересный поединок, - уверена Анастасия Мыскина.

    Напомним, полуфинальный матч Кубка Федерации Россия - Германия пройдет в Сочи с 18 по 19 апреля в "Адлер-Арене". Сборная нашей страны выступит таким составом: Анастасия Павлюченкова, Светлана Кузнецова, Елена Веснина и Вера Звонарева.

    Поделиться