15.04.2015 17:35
    Поделиться

    Вьетнам сделает скидки российским туристам на авиабилеты и проживание

    Туристы из России могут получить скидки на перелет во Вьетнам, обещают им и снижение цен на проживание в гостиницах.

    Сейчас вьетнамские власти разрабатывают комплекс мер,  которые позволят поддержать значительно снизившийся спрос на поездки россиян в страну, сообщил председатель Совета участников крупнейшей туристической госкорпорации Вьетнама "Сайгонтурист" Хоанг Хыу Лок.

    Напомним, в связи с резким сокращением числа российских туристов во Вьетнаме, принимающие компании отменили до конца первого полугодия почти все чартерные авиарейсы на популярные у россиян приморские курорты юга этой страны.

    "Министерство культуры, спорта и туризма Вьетнама провело совещание с ведущими игроками отрасли, на котором обсуждались шаги по повышению привлекательности страны в глазах иностранных туристов. Особое внимание было поручено обратить на поддержку российского рынка, который сильно упал из-за резких скачков курса национальной валюты", - цитирует представителя госкорпорации ТАСС.

    По аналогии с мерами, которые ввела в отношении российского рынка Турция, вьетнамские власти совместно с бизнесом намерены субсидировать предоставление россиянам значительных скидок на авиабилеты, а также на проживание и экскурсионное обслуживание на территории Вьетнама. Вероятно, это будет способствовать некоторому восстановлению турпотока, однако говорить о том, что ситуация вернется к прошлогодним показателям, пока преждевременно, полагают эксперты.

    По итогам 2014 года во Вьетнаме отдохнули более 400 тысяч россиян.  Наша страна входила в десятку государств, из которых прибывает наибольшее число туристов.

    Поделиться