15.04.2015 19:46
    Поделиться

    Арест обвиняемых в хищениях в судебном ведомстве признали законным

    Фигуранты дела о хищениях в судебном ведомстве сидят законно
    Вчера Мосгорсуд рассмотрел жалобы трех фигурантов дела о хищении более 315 миллионов рублей в столичном судебном департаменте и признал их содержание под стражей законным.

    По данным следствия, арестованные по этому делу списывали на переводчиков, которых приглашали на процессы с иностранцами, огромные суммы. А фактически деньги разворовывались через ООО "Рабикон".

    Экс-глава управления судебного департамента при Верховном суде РФ по Москве Вячеслав Липезин, замначальника управления Любовь Лопатина и Игорь Кудрявцев - бывший заместитель Липезина, настаивали, что их держат в следственном изоляторе незаконно. Они в один голос заявили о непричастности к преступлению. Адвокаты обвиняемых настаивали на смягчении для своих клиентов меры пресечения. В обоснование своих заявлений к материалам дела были приобщены характеризующие фигурантов с положительной стороны документы.

    Это вызвало совершенно противоположную реакцию представителя прокуратуры, которая прямо заявила: "Преступление, которое вменяется фигурантам дела, носило системный характер, было корыстным. Это мошенничество, совершенное организованной группой в особо крупном размере".

    По этому громкому делу арестован и находится в следственном изоляторе также гендиректор ООО "Рабикон" Умар Заробетов.

    Поделиться