16.04.2015 00:10
    Поделиться

    ЦСКА проведет второй матч четвертьфинала Евролиги против "Панатинаикоса"

    Сегодня в Москве ЦСКА проведет второй матч четвертьфинала Евролиги против греческого "Панатинаикоса". Серия проводится до трех побед одного из соперников по схеме "2-2-1". В первой встрече столичные баскетболисты победили афинян с крупной разницей в счете - 93:66.

    Ключевой в матче стала вторая четверть, разгромно выигранная "красно-синими" 27:6. Армейцы на протяжении всех 40 минут демонстрировали удивительную точность в исполнении дальних бросков - всего 14 трехочковых попаданий. Четыре таких "выстрела" удались сербскому защитнику Милошу Теодосичу, который и стал самым результативным в составе победителей, набрав 18 очков.

    - "Панатинаикосу" явно не хватало травмированного американского защитника Слотера, - считает греческий наставник ЦСКА Димитрис Итудис. - Пока соперник не показал нам своей реальной силы, и я уверен, что вторая игра будет совсем другой. Я не зацикливаюсь на разгромном счете первого матча, мы могли выиграть даже больше, просто в середине встречи в игру вступали баскетболисты скамейки, и где-то мы сделали несколько глупых потерь. Пока всего лишь ведем в серии 1:0, нам предстоит еще долгий путь к "Финалу четырех". В составе "Панатинаикоса" хватает опытных баскетболистов. Если и дальше покажем такой же уровень мотивации, голода до побед, собранности и боевитости, то в итоге окажемся сильнее.

    Главный тренер "Пао" серб Душко Иванович не раз выводил своих подопечных на матчи с ЦСКА, еще будучи "рулевым" испанских "Барселоны" и "Таугреса".

    - Не понимаю, что случилось с командой, мои клубы всегда сражались, а сейчас увидел безвольную игру, - сказал Иванович. - Вторую четверть матча вообще провели из рук вон плохо, отвратительно. Пока утешает, что это лишь начало серии.

    Поделиться