16.04.2015 14:30
    Поделиться

    Президент: Профессионалы должны быть всегда на госслужбе

    "Профессионалы должны быть всегда на госслужбе", - подчеркнул президент, отвечая на вопросы "Прямой линии". Это поможет не доводить ситуацию до кризисов, а если уж они случились, то выходить не с потерями, а с приобретениями.

    "Нам действительно не хватает профессионалов", - признал глава государства. "И мы стараемся уровень зарплат держать соответствующий", - добавил он.

    "Лучше всегда иметь профессионалов на госслужбе, чтобы не доводить до кризисов", - считает Владимир Путин. "А если уж кризис наступил, то выходить из него нужно не с потерями, а с приобретениями", - полагает он.

    Глава государства также заметил, что у него нет претензий к работе ЦБ. "Это наш главный регуляртор валютной и денежно-кредитной сферы, и там нужен человек, который разбирается в тонкостях работы и функционирования банковской системы", - пояснил он, комментируя высказывания в отношении руководства Центробанка. "Специалист со знаниями экономического характера", - добавил он.

    "Можно критиковать ЦБ за то, что несколько затянул с принятием решения об увеличении ключевой ставки", - заметил Путин. Но и отечественные, и западные эксперты считают, что Центробанк действует весьма профессионально и эффективно, заключил он.

    Сайт "РГ" ведет онлайн-трансляцию "Прямой линии" с Владимиром Путиным.

    Поделиться