15.04.2015 20:40
    Поделиться

    Владимир Познер высказался о нормах ГТО и поощрениях за них

    Поскольку принято решение, что к 2017 году нормы ГТО должны будут сдавать все группы населения, а это значит, что и я их буду сдавать, а мне будет восемьдесят три года, - у меня есть вопрос.

    Я вот читал интервью с бывшим боксером Николаем Валуевым, в нем депутат говорит о различных поощрениях, которые надо давать за выполнение и перевыполнение норм ГТО. Там много интересного и поучительного.

    Например, предлагается добавить несколько баллов тем выпускникам школы, которые хорошо сдали нормы ГТО. Таким образом, выпускник, который по своим академическим результатам вряд ли мог бы попасть в ВУЗ, за счет блестящей сдачи ГТО сможет попасть. Это, конечно, реально очень поддержит научный и профессиональный уровень будущих наших дипломантов, скажем так.

    Я завидую им. Когда я сдавал экзамены на аттестат зрелости, ГТО не помогал. У меня даже были разряды по легкой атлетике и по плаванию, - и то никаких баллов не добавляли.

    То ли дело в Америке, вот там с удовольствием зачисляют и дают стипендии многообещающим спортсменам, которые хотят поступить в ВУЗ. Они защищают спортивную честь колледжа или университета, учатся там четыре года или пять лет, а потом уходят в профессионалы.

    Ну, а мне-то что делать? Для меня сдать нормы ГТО для лиц старше 70 лет (а такое предусмотрено), как говорится, - как два пальца...

    А что мне будет за это? Дополнительные баллы мне не нужны, никуда не зачислят. Может, правительство подумает обо мне, а?

    Поделиться