16.04.2015 00:10
    Поделиться

    Наставник "Боруссии" Юрген Клопп покинет команду по окончании сезона

    Футболисты "Боруссии" лишились тренера
    Наставник футболистов германского клуба "Боруссия" (Дортмунд) Юрген Клопп покинет команду по окончании сезона, информирует официальный сайт "желто-черных". На пресс-конференции 47-летний специалист заявил, что он намерен возглавить новый коллектив уже ближайшим летом.

    - Дело не в том, что я устал или принял предложение другого клуба, - сказал Клопп. - Я не нашел новую команду, но и не планирую брать годичный перерыв. Всегда говорил: в тот момент, когда пойму, что больше не являюсь идеальным тренером для этого экстраординарного клуба - уйду в отставку.

    По поводу возможного преемника Клоппа все чаще в немецкой прессе фигурирует кандидатура бывшего наставника "Майнца" Томаса Тухеля. Примечательно, что летом 2008 года Клопп ушел в "Боруссию" как раз из "Майнца". С тех пор дортмундцы по два раза побеждали в чемпионате и Суперкубке Германии, стали обладателями Кубка страны.

    Поделиться