16.04.2015 18:03
    Поделиться

    Энциклопедии "Луркоморье" пригрозили новым судом

    Российский блогер Самсон Шоладеми потребовал от интернет-энциклопедии мемов "Луркоморье" удалить с сайта информацию, порочащую его деловую репутацию. В противном случае, по словам Шоладеми, он рассматривает возможность подачи судебного иска против ресурса.

    Недовольство блогера вызвала посвященная ему статья на "Луркоморье". Он утверждает, что в ходе своей бизнес-деятельности несколько раз попадал в ситуации, когда потенциальные клиенты отказывались от сотрудничества с ним после того, как читали статью.

    "Не скрою, у меня было из-за этой тупой статьи несколько сорванных сделок с неплохим рекламным бюджетом. А когда речь идет о серьезных деньгах, то тут, как говорится, ничего личного, только бизнес", - написал Шоладеми на своей странице в Facebook.

    Создатель "Луркоморья" Давид Хомак, написавший несколько комментариев к записи, выразил уверенность том, что в статье написана правда, которая обидна для блогера. Он также призвал всех оставить ресурс в покое, назвав его "памятником нашей молодости и глупости".

    Напомним, что ранее в этом месяце Мещанский суд Москвы удовлетворил иск Роскомнадзора к сайту "Луркоморье" и распорядился удалить нецензурный интернет-мем с изображением певца Валерия Сюткина. Судья согласился с тем, что изображение появилось в Сети без согласия певца.

    Пресс-секретарь Роскомнадзора Вадим Ампелонский заявил, что если "Луркоморье" не исполнит решение суда после вступления его в силу через 30 дней, страницу сайта внесут в Единый реестр запрещенной информации, а провайдеры заблокируют ее.

    Поделиться