16.04.2015 12:37
    Поделиться

    Состоялись первые матчи стадии плей-офф НХЛ

    В национальной хоккейной лиге стартовала стадия плей-офф. В минувший игровой день состоялось четыре матча.

    "Вашингтон" безоговорочно уступил "Айлендерс" в первом матче серии. Встреча закончилась со счетом 4:1 в пользу нью-йоркцев. Выступающий за "островитян" Николай Кулемин провел на льду 15 минут 53 секунды и результативными действиями не отметился.

    Зато очень старался лидер "столичных" Александр Овечкин, отыгравший более 20 минут и нанесший восемь бросков. Но ни один из них цели не достиг. Евгений Кузнецов отыграл 16 минут и дважды атаковал чужие ворота. А единственную шайбу в составе "Вашингтона" забросил Маркус Юханссон в конце первого периода. Счет стал 1:1, но "Кэпиталз" не смогли переломить ход игры и в дальнейшем пропустили еще трижды.

    "Монреаль" не без труда одержал победу над "Оттавой". Этот матч завершился со счетом 4:3 в пользу "Канадиенс", хотя пропустили они первыми. Победную шайбу на 38-й минуте забросил Брайан Флинн. И хотя играть предстояло еще больше периода, "сенаторы" не сумели исправить ситуацию в оставшееся время.

    С таким же счетом завершился первый поединок "Нэшвилла" и "Чикаго" с той лишь разницей, что исход матча решился в овертайме. Победу одержал "Чикаго" - волевую и яркую.

    По большому счету, "хищники" сами проиграли матч - к концу первого периода они вели со счетом 3:0, но растеряли преимущество. Всего 12 минут во второй игровой трети хватило чикагцам, чтобы отыграться. А следующей забитой шайбы пришлось ждать долго. Лишь на 88-й минуте Данкан Кит поставил точку в затянувшемся матче, принеся победу "ястребам".

    Еще одна команда сумела выиграть, уступая по ходу встречи. Матч между "Ванкувером" и "Калгари" получился тяжелым и небогатым на заброшенные шайбы. Счет открыли "Кэнакс" лишь на 33-й минуте. "Калгари" сумел отыграться в заключительной 20-минутке - на 48-й минуте Дэвид Джонс сравнял счет. И казалось, что дело идет к овертайму, но за 30 секунд до истечения основного времени матча Крис Рассел поразил ворота "Ванкувера" и принес победу своей команде.

    Поделиться