16.04.2015 12:16
    Поделиться

    Участникам Российской студвесны пообещали недорогие авиабилеты

    Участники фестиваля "Российская студенческая весна", которая пройдет во Владивостоке с 15 по 19 мая, могут рассчитывать на недорогие авиабилеты. Об этом заявил председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий на заседании организационного комитета по подготовке и проведению мероприятия.

    Заседание прошло под председательством вице-губернатора Приморья Татьяны Заболотной. В нем также приняла участие руководитель программы "Российская студенческая весна" Ирина Карих.

    - Удалось договориться с крупными авиаперевозчиками о фиксированной цене перелета по маршруту Москва - Владивосток - Москва для участников студвесны. Кроме того, дирекция фестиваля сейчас прорабатывает вопрос о частичной компенсации проезда для тех, кто выбрал железнодорожный транспорт, - сказал Павел Красноруцкий.

    Для участников фестиваля разработаны удобные маршруты передвижения по столице Приморья. Из аэропорта и железнодорожного вокзала их на комфортабельных автобусах доставят в кампус Дальневосточного федерального университета (о. Русский), который станет одной из площадок студвесны. Также будут запущены специальные автобусные маршруты: "Кампус ДВФУ - Театр оперы и балета - Пушкинский театр - КРЦ профсоюзов", "Кампус ДВФУ - Театр оперы и балета".

    Как отметила вице-губернатор Татьяна Заболотная, сегодня вся страна участвует в отборочных этапах Весны.

    - В 76 субъектах России организованы региональные студенческие весны. При этом некоторые из субъектов проводят и межрегиональные этапы, - сказала она.

    Обсудили организаторы и состав жюри. На сегодняшний день он полностью сформирован. Председателем жюри театрального направления будет режиссер Московского художественного театра имени Чехова, заслуженный артист России Николай Скорик, танцевального - российский актер, кинорежиссер и хореограф Егор Дружинин. В числе экспертов фестиваля выступят певица Наталия Власова, российский актер театра и кино, певец Дмитрий Певцов и другие.

    Ирина Карих рассказала, что 19 мая состоится презентация крупных федеральных студенческих проектов. Ожидается приезд руководителей образовательных организаций из разных регионов.

    Справка "РГ"

    "Российская студенческая весна" соберет во Владивостоке около двух тысяч конкурсантов, 300 волонтеров и шесть тысяч зрителей. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее.

    Поделиться