16.04.2015 17:30
    Поделиться

    В Петербурге поймали группу хоккейных спекулянтов

    В Петербурге возле Ледового дворца и станции метро "Проспект Большевиков" сотрудники полиции провели рейд, в ходе которого они задержали группу спекулянтов, продававших билеты на Кубок Гагарина в разы дороже номинала.

    По данным хоккейного клуба СКА, билеты на матчи Кубка Гагарина были раскуплены практически сразу после их появления в кассах. В хоккейном клубе заподозрили, что не обошлось дело без перекупщиков и обратились в полицию.

    Примечательно, что в Ледовом дворце на матчи СКА не должны продавать больше пяти билетов в одни руки. Но это не останавливает спекулянтов, которые по неизвестным полиции и клубу каналам достают нужное им количество билетов.

    За несколько дней до начала матчей администрация хоккейного клуба озвучила, что в кассах "проходки" будут стоить 1000-3500 рублей. Но в итоге билеты продавались за 4000-14000 рублей. Цены спекулянтов достигали 35 тысяч рублей.

    В клубе утверждают - борьба с перекупщиками будет продолжена. Однако задержанные деятели большой долей вероятности скоро вновь вернутся к своим старым занятиям. Максимум, что их ждет в полиции - возбуждение административного дела по статье "Незаконное предпринимательство". За попытки нажиться на хоккейных матчах перекупщики заплатят штраф от 500 до 2000 рублей.

    Поделиться