15.04.2015 21:40
    Поделиться

    Суд подтвердил законность ареста фигуранта дела об убийстве Немцова

    Вчера Мосгорсуд рассмотрел жалобу на содержание под стражей в СИЗО одного из подозреваемых в причастности к убийству политика Бориса Немцова.

    В жалобе Хамзат Бахаев написал, что "не причастен к этому преступлению и обвинение предъявили в том, в чем я не замешан". Его адвокат Заурбек Садаханов просил освободить своего подзащитного из-под стражи, ссылаясь на его плохое состояние здоровья. Фигурант участвовал в суде по видеосвязи из СИЗО.

    Следователь в своем ходатайстве попросил суд оставить Бахаеву прежнюю меру пресечения, заявив, что виновность его подтверждается доказательствами и показаниями свидетелей, а также результатами оперативно-разыскных мероприятий. В случае изменения меры пресечения он сможет оказать давление на тех, кто дает против него изобличающие показания. Он заметил, что подробно рассказывать о доказательствах вины Бахаева не может из-за тайны следствия.

    Суд признал законным содержание Бахаева под арестом до 28 апреля. Напомним, что Мосгорсуд рассмотрел жалобу после повторного ареста этого фигуранта в первой инстанции.

    Поделиться