16.04.2015 19:10
    Поделиться

    Заявление Аленичева в адрес РФПЛ удалено с сайта "Арсенала"

    Заявление главного тренера тульского "Арсенала" Дмитрия Аленичева, в котором он отреагировал на вердикт КДК РФС, удалено с официального сайта клуба.

    Аленичев остался недоволен решение КДК наказать "канониров" проведением одного домашнего матча на нейтральном поле из-за необеспечения безопасности во время встречи со "Спартаком" в Туле (1:0), когда забравшийся на крышу стадиона болельщик "красно-белых" упал и получил тяжелые травмы.

    Дмитрий Анатольевич назвал решение КДК абсурдным, а также упомянул фамилии тех, кто, по его мнению, стремится запретить "Арсеналу" играть в Туле. "Решение абсурдно по своей сути. Наказали в итоге болельщиков. Я знаю, что решение исходит от руководителей РФПЛ. Прядкин, Чебан - эти люди были крайне недовольны тем, что и "Торпедо", и "Спартак" сыграли в Туле", - говорилось в заявлении специалиста.

    Также Аленичев резко негативно отозвался о главе КДК Артуре Григорьянце. "Считаю, таких людей, как Григорьянц, и ему подобных надо самих оградить от футбола колючей проволокой. Чтобы не мешали людям ходить на стадионы, не лишали их праздника. Пожалуй, только такая мера поможет сдвинуть российский футбол с мертвой точки, - высказался Аленичев. - Кстати, Григорьянц, очевидно, чувствуя свою вседозволенность, вызывающе ведет себя на заседаниях КДК".

    Со стороны Артура Григорьянца последовала соответствующая реакция. Он сообщил, что КДК направит запрос в "Арсенал" с просьбой предоставить текст заявления Аленичева с его подписью. "В случае если официально подтвердится, что некорректные высказывания и сведения принадлежат лично Аленичеву, то КДК обратится к президенту РФС с просьбой передать дело в комитет РФС по этике", - сказал функционер в интервью "Спорт-Экспресс".

    Поделиться