17.04.2015 10:06
    Поделиться

    Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова войдут в жюри Российской студвесны

    Семейная пара известных российских актеров Дмитрий Певцов и Ольга Дроздова приняли приглашение приехать во Владивосток, чтобы оценить участников театрального направления фестиваля "Российская студенческая весна", сообщает администрация Приморского края.

    Ольга Дроздова - уроженка приморского города Находка. Зрители любят ее по ролям в театре "Современник" и ролям в кино, где ее героинями часто становились сильные и волевые женщины. Всероссийская известность пришла к Ольге Дроздовой после ролей в телесериалах "Остановка по требованию" и "Бандитский Петербург", в котором она сыграла вместе с Дмитрием Певцовым.

    Народный артист России Дмитрий Певцов работает в театре "Ленком", снимается в кино, поет и занимается автоспортом. Русские зрители помнят актера по фильмам "Подземелье ведьм", "По прозвищу Зверь", "Турецкий гамбит" и другим. С 2009 года Дмитрий Певцов гастролирует вместе с группой "КарТуш", исполняя баллады, авторские и патриотические песни.

    Как отмечает департамент по делам молодежи Приморского края, возглавит жюри "Российской студенческой весны" по театральному направлению Николай Скорик - режиссер Московского художественного театра имени Чехова и руководитель кафедры режиссуры и актерского мастерства Московского государственного университета культуры и искусства.

    Справка "РГ"

    Всероссийский студенческий фестиваль "Российская студенческая весна" проходит с 1992 года. Это один из самых крупных молодежных фестивалей России. В этом году с 15 по 19 мая его примет столица Приморья - Владивосток. Подобный по масштабу и уровню молодежный фестиваль на Дальнем Востоке не проводился никогда ранее - ни за все время новейшей истории России, ни во времена существования СССР.

    Официальным символом фестиваля стал логотип Марии Незговоровой "Мост в СтудВесну", который выбрали по итогам всероссийского конкурса. На нем изображен вантовый мост через пролив Босфор Восточный.

    Поделиться