17.04.2015 17:37
    Поделиться

    Дроид из трейлера "Звездных войн" оказался живым

    Дроид по имени BB-8, засветившийся в тизере седьмого эпизода "Звездных войн", оказался настоящим, передает Mashable.

    Живого робота показали на праздничной конвенции Star Wars Celebration в Калифорнии: он выкатился прямо на сцену, поразив зрителей. Ведь многие до последнего были уверены, что дроид BB-8 - нарисованный с помощью компьютерных технологий персонаж.

    Реальный BB-8 состоит из двух частей: роботизированное тело, которое по форме и размеру напоминает футбольный мяч, а также голова, которая спокойно держится над телом. Скорее всего, разработчики задействовали магниты, которые не дают роботизированной голове оторваться от туловища.

    Режиссер картины Джей Джей Абрамс подчеркнул, что такое решение с живым роботом благотворно повлияет как на актеров, так и на сам фильм. "У нас было много дискуссий на тему того, что созданный с помощью компьютерной графики BB-8 было бы куда проще снимать. Однако мы также знали, что будет гораздо лучше для фильма, актеров и съемочной группы, если робот будет настоящим. Нил Сканлан и его невероятная команда проделали колоссальную работу и создали BB-8",- рассказал Абрамс.

    Напомним, премьера картины "Звездные войны. Эпизод VII: Пробуждение Силы" (Star Wars. Episode VII: The Force Awakens) намечена на 18 декабря 2015 года. Действие фильма происходит через 30 лет после "Возвращения джедая"

    Поделиться