19.04.2015 19:23
    Поделиться

    Ростовчанка получила собаку после просьбы Путина

    Ростовчанке Елене Фадеевой муж-полковник подарил заветную собачку.

    - Муж вместе с сыном отправился к заводчику и привез домой щенка. Назвали его Гошей. Это подарок к моему дню рождения, - сообщила Елена "РГ" и призналась, что у нее от этой истории уже "эмоциональный перегруз".

    Напомним, 16 апреля, во время прямой линии с президентом РФ Владимиром Путиным от ростовчанки Елены Гуковской пришло mms-сообщение такого содержания: "Уважаемый Владимир Владимирович, у меня к Вам не вопрос, а огромная просьба. У моей подруги 25 апреля День рождения, ей исполняется 40 лет. Она очень хочет в подарок собаку, мы, ее подруги, готовы даже эту собаку оплатить, а муж - против. Он - полковник в отставке, человек железный, как все наши доблестные военные, но Верховному Главнокомандующему не сможет отказать. Пожалуйста, просто скажите ему: "Борис, ты неправ! Разреши жене собаку!" Мы уже все перепробовали. Мечты должны сбываться".

    Президент ответил, что приказать полковнику в отставке он не может и предложил даме без собачки пойти на компромисс и сказать, что ей ничего не надо.

    Женщина прислушалась к совету президента и у мужа больше ничего не просила. Поначалу супруг Елены был недоволен вмешательством в его личную жизнь.

    - Он был в шоке, и не очень-то рад. Он не любит, когда на него давят, как и любой мужчина, ну а это своеобразное давление, пусть и очень авторитетного и уважаемого человека. Не знаю, что получится из этого всего. Но будем надеяться, что мечты сбываются, - поделилась Фадеева.

    Она призналась, что с сыном давно хотели собачку породы вельш корги пемброк - это одна из любимых пород английской королевы Елизаветы II.

    Кстати

    В 2009 году президент РФ тоже исполнил мечту жительницы Ростовской области. В тот раз 13-летняя Настя Ивлиева, юная жительница станицы Калитвинской Каменск-Шахтинского района, зашла на личный сайт президента и попросила морскую свинку. Мол, одна морская свинка-девочка у меня есть. Хорошо бы теперь мальчика. Потом, под напором взрослых, Настя призналась, что всего лишь хотела проверить, работает ли связь с первым человеком страны. Оказалось, еще как работает. Сначала представители районного отдела образования вызвали родителей девочки на ковер и пропесочили. А потом после второго вмешательства сотрудников администрации президента спешно подарили девочке аж четырех свинок.

    Поделиться