20.04.2015 00:20
    Поделиться

    Мэр Йошкар-Олы вернулся домой

    Обнаружение пропавшего мэра Йошкар-Олы подтвердили вчера официально правоохранители. Почему глава города почти два дня не давал о себе знать, остается тайной. В МВД ограничились фразой: "В настоящее время Павел Плотников жив и здоров и находится в кругу своей семьи". Возможно, свое исчезновение чиновник объяснит на ближайшей пресс-конференции, ведь его считают открытым в общении.

    Днем в субботу в местных СМИ появились сведения об обнаружении мэра. Но в региональном министерстве внутренних дел информацию опровергли, заявив, что, наоборот, зона поиска пропавшего увеличивается - приметы разыскиваемого передали в территориальные отделы полиции Татарстана, Чувашии и Кировской области. К ситуации также подключились сотрудники республиканского управления СК РФ, была открыта доследственная проверка.

    По данным источника в правоохранительных органах, у следствия было достаточно поводов предполагать, что Плотников незапланированно отправился с друзьями на лесную прогулку и потерял счет времени. Этот вариант, кстати, стал самым популярным среди "народных". Жители города на улицах и в соцсетях принялись активно высказывать свои версии. Люди "знающие" поспешили заверить, что городскому главе несвойственны безрассудные поступки и желания "все бросить и побыть одному" он никогда не высказывал.

    Немалая часть йошкаролинцев придерживалась мнения, что Плотникова похитили владельцы "наливаек" - мест по продаже спиртного в розлив, многие из которых расположены на первых этажах многоквартирных домов. В последнее время мэр предпринял небывалые меры для борьбы с такими точками, и этот шаг вряд ли радовал хозяев полулегального бизнеса.

    Не исключали горожане, что градоначальник попросту мог стать жертвой хулиганов.

    Вспомнились в связи с исчезновением и уголовные дела, фигурантом которых был Плотников. Дела были закрыты, однако месяц назад прокуратура настояла на возобновлении производства.

    Градоначальник перестал выходить на связь вечером в минувшую пятницу. К полуночи жена 38-летнего чиновника забила тревогу и обратилась в дежурную часть местного УМВД. Женщина рассказала, что после участия в городском субботнике ее супруг направился в спортивный клуб, после чего должен был встретиться с ней, но на встречу так и не пришел. Затем мобильный телефон мужа перестал отвечать, а о его местонахождении никто ничего не знал.

    Поделиться