20.04.2015 18:43
    Поделиться

    Nokia представит "взрывные" смартфоны в 2016 году

    Компания Nokia, мобильный бизнес которой был приобретен корпорацией Microsoft, в 2016 году намерена вновь вернуться на рынок, сообщает Re/Code со ссылкой на два собственных источника, знакомых с вопросом.

    По данным издания, за возвращение бренда будет отвечать подразделение под названием Nokia Technologies. Ему, в частности, принадлежит более 10 тысяч различных патентов, связанных с мобильными технологиями.

    В настоящее время Nokia Technologies выпустил лишь два продукта - планшет Nokia N1, который завоевывает китайский рынок, и программную оболочку ZLauncher для смартфонов на базе Android. Однако, по словам, источников, это только начало, а планы компании по возвращению на рынок можно назвать амбициозными.

    "Они разрабатывают множество интересных вещей. У меня есть полная уверенность, что компания не собирается уходить", - цитирует Re/Code заявление бывшего вице-президента Nokia Ричарда Керриса. По его словам, новые смартфоны "взорвут" рынок и поразят покупателей.

    Издание предполагает, что возрожденная Nokia продолжит свою политику, которую проводит сейчас: компания будет заниматься дизайном гаджетов, а затем продавать права на них компаниям, которые будут выпускать и реализовывать продукцию. В настоящее время так поступают Kodak, Polaroid и другие компании.

    Поделиться