20.04.2015 00:12

Руслан Проводников проиграл рейтинговый бой сопернику из Аргентины

Проводников проиграл рейтинговый бой сопернику из Аргентины
    Российский боксер Руслан Проводников потерпел поражение в рейтинговом бою с аргентинцем Лукасом Матиссе. Поединок в первой полусредней весовой категории (до 63,5 кг) продолжался 12 раундов и завершился победой южноамериканца по очкам.

- Хочу попросить прощения у всех своих болельщиков, - написал Проводников на своей странице в одной из социальных сетей. - В этом поединке я проиграл, но чувствовал, что мог победить. Я практически добил своего соперника, однако случилось так как случилось.

Бой с самого начала складывался для Проводникова неудачно. Во втором раунде россиянин получил рассечение левой брови и все же смог продолжить сражение. Итоговый счет судейских записок показал незначительное преимущество южноамериканца. Один из арбитров зафиксировал равенство (114:114), два других рефери обозначили преимущество аргентинца (по 115:113).

По ходу боя наш боксер то и дело пытался атаковать соперника, но из-за прямолинейных действий Проводникова Матиссе уверенно отвечал на нападение россиянина. Лишь в четвертом раунде южноамериканцу пришлось прочувствовать на себе, какую угрозу несет правый боковой удар Руслана. Увы, войдя в клинч, южноамериканский боксер сумел нейтрализовать наступательный порыв экс-чемпиона мира по версии Всемирной боксерской организации (WBO).

Вторая половина боя прошла при заметном для специалистов преимуществе Проводникова, но уверенная работа Матиссе в защите и четкость при ответных ударах помогли аргентинцу зафиксировать свое преимущество. Для 31-летнего Проводникова это поражение стало четвертым по счету в его профессиональной карьере. Причем три неудачи приходятся на последние пять поединков.