20.04.2015 16:20
    Поделиться

    Путин и Блаттер остались довольны подготовкой к ЧМ-2018 по футболу

    В Сочи президент РФ Владимир Путин обсудил с главой ФИФА Йозефом Блаттером подготовку к чемпионату мира по футболу-2018, который пройдет в России. Власти постараются организовать все на высшем уровне, заверил он. Блаттер был в восторге от подготовки мундиаля, он уверен, что ЧМ объединит Россию и остальную часть мира.

    "Эти соревнования по своему масштабу, наверное, не уступают зимним Олимпийским играм", - сравнил Владимир Путин.

    "Не знаю, как будут выступать наши команды, это дело специалистов, но все-таки подготовка чемпионата - это задача официальных властей", - продолжил глава государства и обещал постараться, чтобы любители футбола не были разочарованы. "Работа у нас началась и идет активно. Все идет по ранее намеченному плану", - подтвердил он.

    "Ваш организационный комитет и вы лично заслуживаете всех пяти звезд, - похвалил Блаттер. - Это касается и организации, и подготовки этого чемпионата". "Между нами сложились весьма интенсивные контакты, но это касается также вашей работы на международном уровне по продвижению чемпионата мира по футболу", - продолжил он.

    "Эта работа заслуживает отличной оценки, поскольку, по моим наблюдениям, все больше людей во всем мире проявляют интерес к чемпионату мира по футболу 2018 года в России. И если некоторые политики не особо счастливы от того, что мы отправляемся с чемпионатом мира в Россию, то я всегда им говорю: "Ну что ж? Оставайтесь тогда дома. А мы в России сделаем и поставим на ноги самый большой чемпионат мира по футболу"", - подчеркнул глава ФИФА.

    "Вот уже на протяжении 40 лет я работаю в ФИФА. И поверьте мне, на своем веку я повидал много чемпионатов мира, но ни один чемпионат мира не соответствовал столь точно плану подготовки", - похвалил Блаттер. Причем Россия еще и идет с опережением плана.

    "1,6 млрд людей на планете напрямую или косвенно связаны с миром футбола. Так что чемпионат мира - это поистине мировое событие. И мне приятно отметить, что Россия - часть этого события, которое никого в мире не оставляет равнодушным", - подчеркнул глава ФИФА.

    "Футбол - это сильная командная игра, футбол объединяет, футбол строит мосты. Мы с нетерпением ждем чемпионата мира, который достойно выполнит эту работу, объединит Россию и остальную часть мира. А остальная часть мира - это футбол. Так что мы найдем единство именно в этой игре", - уверен Блаттер.

    "Задача футбола на самом деле очень проста: нужно посмотреть друг другу в глаза, протянуть руки и пожать руки во имя мира. Этим мы и намерены заниматься", - заключил он.

    "Мы создадим условия для развития футбола в России. Это будет еще одним шагом на пути к развитию мирового футбола в целом. Это мы вам обещаем", - заверил Путин.

    Поделиться