20.04.2015 22:33
    Поделиться

    В Зеленограде прошел первый трейл-забег Кросс Спутник

    В воскресенье, 19 апреля в Зеленограде состоялся первый трейловый забег - Кросс Спутник. Организаторами забега выступили устроителям традиционного Зеленоградского полумарафона, который проводится с 1997 года. Участникам гонки по пересеченной местности предложили две дистанции - 5 и 15 километров.

    Перед забегом родителям Ильи Бунякова, страдающего прогрессирующей мышечной дистрофией, был передан символический чек - организаторы и участники собирали деньги на коляску с электроприводом.

    На старт стадиона Ангстрем вышли более 500 человек, чтобы потом умчатся в лес и пробежать один или три круга по бездорожью. Бегунов на пути ждали корни, ветки, лужи, заснеженные спуски и обледенелые подъемы, грязь и множество других природных препятствий. Каждого финишировавшего на своей дистанции ждала памятная медаль, термо-накидка, теплые слова волонтеров и порция вкусной каши из полевой кухни. Тем, кто занял первые места в общем зачете, достались дипломы, кубки и ценные призы.

    Кстати, следующая гонка в Зеленограде намечена на 24 мая - в городе пройдет 19-й полумарафон и 1-й эко-забег. А осенью организаторы готовят новый кросс для любителей трейла.

    Личный опыт

    Испытать себя на бездорожье рискнул и редактор "Российской газеты”.

    "Для меня это был первый опыт трейлового бега. Непредсказуемая апрельская погода внесла свои коррективы в мои планы, пришлось подстраиваться под обстоятельства и импровизировать, - рассказывает Владимир Болотин. - Трасса, проложенная по лесным тропинкам, представляла из себя грязь, снег, лед, кое-где щебень или опилки… Было необычно и интересно. Думаю, надо повторить в следующем или даже в этом году”.

    Поделиться