21.04.2015 15:30
    Поделиться

    Google предложил поискать Лох-несское чудовище на панорамах Street View

    На сервисе Google Street View появились панорамные изображения озера Лох-Несс. В своем блоге разрабочики призвали пользователей отправиться на поиски знаменитого чудовища Несси самостоятельно.

    Фотографии Лох-Несс выложили к памятной дате - годовщине публикации первого снимка "монстра в туманных водах озера", который сделал доктор Роберт Уилсон в 1934 году. Это одна из самых известных мистификаций нашего времени.

    "Несси", как ласково называют многие люди чудовище, существует в фантазиях и фольклоре, вдохновляет в поп-музыке и поп-культуре", - сказано в блоге Google. Предания о том, что в озере живет гигантское существо, похожее на древнего ящера, существует на протяжении нескольких веков. Чудовище якобы скрывается на дне озера, редко показывается на поверхности.

    Панорамные снимки надводной и подводной частей озера сделал, вместе с командой Google Street View Адриан Шейн. Он занимается исследованием озера и прилегающей к нему горной местности с 1973 года. На снимках, опубликованных на Google Street View, можно увидеть, что скрывается на глубине в 800 футов в озере Лох-Несс.

    Поделиться