21.04.2015 10:30
    Поделиться

    Захарченко: Киев готовится к наступлению в Донбассе

    Резкое увеличение количества обстрелов территории Донбасса может свидетельствовать о том, что Киев готовится к наступлению. Как сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Донецкое агентство новостей, об этом во вторник заявил глава ДНР Александр Захарченко.

    "Киевская власть готовится к развязыванию новой войны, - сказал Захарченко. - Все зависит от того, когда они сами посчитают нужным, когда будут готовы". Как отметил глава ДНР, в последнее время значительно возросло количество обстрелов позиций ополченцев. По словам Захарченко, "это попытки разведки боем - выявить слабые места в обороне, и как показывает практика, после этого стоит ожидать более масштабного наступления".

    Напомним, что ранее заместитель командующего штаба ополчения Эдуард Басурин сообщал о наращивании украинскими силовиками артиллерии на линии соприкосновения и скрытого размещения тяжелого вооружения в демилитаризованной зоне. "Возрастающая интенсивность обстрелов мирных населенных пунктов республики и возвращение тяжелого артиллерийского вооружения в ближние тыловые районы в очередной раз подтверждают наши предположения об активной подготовке украинских войск к возобновлению боевых действий в Донбассе", - отмечал Басурин.

    Поделиться