22.04.2015 15:56
    Поделиться

    Анчелотти будет уволен из "Реала", если клуб останется без трофеев

    Главный тренер "Реала" Карло Анчелотти может покинуть свой пост, информирует издание AS. Это произойдет в том случае, если "сливочные" не завоюют в этом сезоне ни одного трофея. Напомним, "королевский клуб" продолжает бороться за победу в испанском первенстве и в Лиге чемпионов.

    Любопытно, что действующий контракт Анчелотти с "Реалом" истекает следующим летом. Несмотря на кучу выигранных трофеев, руководство мадридцев не спешит предлагать новый договор 55-летнему итальянцу.

    "Я не спешу. У меня еще год по контракту, в течение которого и будет принято решение, заключу я новое соглашение или нет. Я уже разговаривал с руководством о том, чтобы обсудить новый контракт, но нужно определиться с датой. Если никто из клуба не звонит мне по поводу нового контракта, то, быть может, они сделают это в сентябре, а может, вообще не позвонят", - подчеркнул недавно Анчелотти.

    Нежелание руководства "Реала" предлагать новое соглашение Анчелотти породило в прессе массу разговоров. К примеру, британские СМИ поспешили сообщить о переговорах Карло с "Манчестер Сити", который летом наверняка избавится от Мануэля Пеллегрини. По разным данным, "горожане" ждут ответа от Анчелотти до конца апреля.

    Что касается возможного сменщика итальянца, то им все чаще называют бывшего лидера "Реала" Зинедина Зидана, который еще в прошлом году входил в тренерский штаб Анчелотти.

    "Если бы мне предложили возглавить "Реал", я бы, конечно, согласился. Даже если я не созрел для такой работы, я бы все равно хотел ее", - подчеркнул Зидан.

    Напомним, Анчелотти возглавил "Реал" летом 2013 года, придя на смену Жозе Моуринью. В первом же сезоне под руководством итальянского специалиста "сливочные" впервые за 12 лет выиграли Лигу чемпионов, вкупе с Кубком Испании. Минувшим летом "королевский клуб" стал победителем Суперкубка УЕФА, а в конце прошлого года стал обладателем Клубного чемпионата мира.

    Поделиться