21.04.2015 19:00
    Поделиться

    На российский рынок вышел старейший бренд Puiforcat

    Теперь и в России можно приобрести изделия старейшего французского бренда столовых приборов высшего класса - дом Puiforcat, основанный в 1820 году в Париже. Виртуозная работа с металлом и безупречное чувство рисунка, унаследованные от серебряных дел мастера Жана Пюифорка, не оставят равнодушными самых взыскательных клиентов.

    В "Доме фарфора" прошла презентация бренда Puiforcat. На ней генеральный директор Puiforcat и Hermes Maison (Департамент интерьера дома) Элен Дюбрюль рассказала, что российские клиенты бренда не отличаются от клиентов по всему миру - это эстеты и коллекционеры изделий самого высокого класса, для которых важны качество и уникальный дизайн. Она подчеркнула, что партнером марки в России не случайно был выбран "Дом фарфора" - он ориентирован как раз на таких клиентов и сможет донести до них уникальность бренда Puiforcat.

    Столовые приборы, предметы декора и повседневного обихода Puiforcat создаются в трех направлениях - мастерство ювелиров дома позволяет воспроизводить "классические" шедевры столового серебра из коллекции Луи-Виктора Пюифорка, хранящиеся в Лувре, использовать идеи ар-деко Жана Пюифорка и создавать работы в духе сегодняшнего дня, сотрудничая с современными дизайнерами. Благодаря совершенному исполнению в этих трех стилистических направлениях и владению присущими им техническими приемами, дом Puiforcat завоевал репутацию мастерской самого высокого класса. По словам Дюбрюль, миссия Hermes - не только сохранить традиции ручного производства серебряных изделий мануфактуры, но и следовать тенденциям современности.

    В коллекциях дома представлены около 10 тысяч фасонных изделий, свыше 100 линий столовых приборов и 5 тысяч форм для обработки металла. Предпочтение в работе отдается стерлинговому серебру, причем на каждое изделие ставится фирменное клеймо: ромб или овал, в котором выгравировано изображение перочинного ножика с инициалами E и P (Emile Puiforcat) по обеим сторонам. На каждое изделие из чистого серебра ставится клеймо "Голова Минервы".

    Одни из самых узнаваемых изделий дома Puiforcat - металлические бокалы для шампанского и для коньяка, уникальные приспособления для дегустации, в полной мере раскрывающие вкус напитков. Металлический стаканчик для шампанского выполнен из полированного серебра, он имеет обтекаемую форму, чтобы подчеркнуть искристое великолепие шампанского. Гильошированные стенки в сочетании с зауженным дном создают "эффект гейзера" - пузырьки кружатся вихрем, поднимаясь кверху.

    Безусловно, "лицо" Puiforcat - столовые приборы. Королевские, с изящным ажурным орнаментом - эту модель можно заказать в позолоченном серебре с отделкой в исконных традициях серебряных дел мастерства высокого класса. Или "Канны", единственным украшением которых являются пять рядов желобков. Столовые приборы Zermatt отличают выразительные грани, вытянутые линии и отполированные до зеркального блеска поверхности. Они создаются в трех вариантах отделки: полированный, матовый сатин и "погружение в золото". Дом Puiforcat по праву гордится своими изделиями, которые украшают обеды и ужины королевских семей Норвегии, Швеции и, конечно, используются в Елисейском дворце.

    Благодаря уникальным секретам мастерства дом Puiforcat сохраняет репутацию абсолютного эксперта в области современного ювелирного дела. Все предметы создаются вручную на фабрике близ Парижа 15 мастерами, один из которых посетил и презентацию марки в Москве. Уникальные изделия дома воплощают искусство вкуса, а также отдельное искусство - жить красиво

    Поделиться