22.04.2015 10:45
    Поделиться

    Министром экологии Подмосковья стал Александр Коган

    Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев объявил о кадровых перестановках в структуре регионального правительства. Новым министром экологии и природопользования Московской области назначен Александр Коган.

    "С Коганом мы работаем давно, и он всегда ставился на прорывные темы", - отметил глава региона. - Рассчитываю, что он наведет порядок в стратегически важной сфере обращения с твердыми бытовыми отходами". Экс-министр экологии Анзор Шомахов, поработавший в этой должности почти три года, как сказал Воробьев, "решил востребовать себя на другой позиции".

    Когана, которому в этом году исполнилось 46 лет, в 2012 году привел в Подмосковье на должность министра по долевому жилищному строительству, ветхому и аварийному жилью Сергей Шойгу.

    Пришедший после Шойгу Андрей Воробьев это министерство упразднил, поставив Когана руководить Госжилинспекцией области. За два года подмосковная Госжилинспекция не только первой в стране начала процесс лицензирования управляющих компаний, но и создала штат добровольных помощников из числа жителей области, для которых разработан обучающий основам жилищного законодательства курс.

    Поделиться