22.04.2015 19:30
    Поделиться

    Путин: Массовому уничтожению по национальному признаку нет оправданий

    Международное сообщество должно сделать все, чтобы такие злодеяния, как массовое уничтожение по национальному признаку, не повторились, заявил президент в обращении к участникам вечера памяти "Мир без геноцида".

    "24 апреля 1915 года - скорбная дата, связанная с одним из самых страшных и драматических событий в истории человечества - геноцидом армянского народа", - подчеркнул Владимир Путин.

    "Столетие спустя мы склоняем головы перед памятью всех жертв этой трагедии, которую в нашей стране всегда воспринимали как собственную боль и беду", - отметил президент.

    "Позиция России была и остается объективной и последовательной: массовому уничтожению по национальному признаку не может быть оправданий", - подчеркнул глава государства. "Международное сообщество призвано сделать все, чтобы подобные злодеяния никогда и нигде не повторились, - считает он. - Новые поколения армян и других народов региона должны жить в мире и согласии, не зная ужасов, к которым приводят разжигание религиозной вражды, агрессивный национализм и ксенофобия".

    Путин пожелал братской Армении, всем армянам, живущим в России, добра, мира и благополучия.

    Поделиться