22.04.2015 23:43
    Поделиться

    Гол Чичарито позволил "Реалу" пройти в полуфинал Лиги чемпионов

    Мадридский "Реал" вышел в полуфинал Лиги чемпионов. В ответном матче "королевский клуб" не без труда одолел земляков из "Атлетико" 1:0. Решающий гол на 88-й минуте забил Чичарито с передачи Криштиану Роналду.

    Первая игра на "Висенте Кальдероне", домашнем стадионе "Атлетико", завершилась нулевой ничьей. А вообще за год мадридские клубы встречались уже в девятый раз. И в последний раз "Реал" обыгрывал соседей в мае 2014-го. Правда, было это в самом главном матче года - финале Лиги чемпионов.

    С тех пор "матрасники" отобрали у "сливочных" Суперкубок, выбили из Кубка короля и дважды обыграли их в чемпионате. Более того, перед ответной встречей шансы команды Диего Симеоне на выход в полуфинал Лиги чемпионов выглядели как Чич, минимум не хуже.

    Во-первых, "Атлетико" на "Сантьяго Бернабеу" вполне устраивала любая результативная ничья, тогда как "Реалу" надо было обязательно побеждать. Во-вторых, "королевский клуб" за прошедшую неделю успел потерять сразу четырех игроков основы. И если Марсело он лишился, скажем так, планово - из-за перебора желтых карточек, то Модрич, Бензама и Бейл выбыли из-за травм. И пришлось Карло Анчелотти серьезно перекраивать состав. Так, к примеру, в основе появились Чичарито и Коэнтрау. "Атлетико" обошелся без серьезных потерь, а единственной неожиданностью, да и то относительной, стало решение Диего Симеоне оставить в запасе капитана команды Габи и бросить в бой молодого Сауля.

    Игра началась также без сюрпризов. "Реал" пошел в атаку, а "Атлетико" привычно выстроил эшелонированную оборону, полагаясь на контратаки либо стандарты. Но "сливочные" слишком хорошо изучили оппонента и шансов ему не давали вовсе. Правда, и сами до опасных ударов дело доводили нечасто.

    Ближе всех к голу был Роналду, который на 34-й минуте опасно бил издали в угол, а прямо перед перерывом оказался в нескольких метрах перед Яном Облаком. Но оба раза словенский голкипер "Атлетико" сыграл блестяще и команду просто спас. Справился Облак и с угрозами со стороны Чичарито, который очень старался доказать свое право играть в стартовом составе. В итоге 0:0 по итогам первого тайма при полном преимуществе "Реала".

    После перерыва картина не изменилась. Люди в белом наседали, парни в полосатых майках героически отбивались. На 49-й минуте шикарный момент не использовал Чичарито.

    Постепенно игра успокоилась, Симеоне заменил Гризмана на Рауля Гарсию, а на 75-й минуте "Атлетико" в довольно спорной ситуации остался в меньшинстве. Арда Туран допустил накладку в борьбе с Серхио Рамосом. Защитник "Реала" катался по газону с таким страданием на лице, как будто ему оторвали ногу. Судья эту картину оценил, показав турецкому полузащитнику вторую в этом матче желтую карточку. Откровенно говоря, рядового штрафного в этом эпизоде было вполне достаточно, тем более что Рамос тут же "выздоровел" и продолжил матч безо всяких проблем.

    Возможно, именно этот эпизод оказался ключевым. "Атлетико" как-то сразу загрустил, и если на 82-й минуте Чичарито переиграть Облака не смог, то за две минуты до конца основного времени мексиканец промахнуться уже не имел морального права. Ведь пас-конфетку ему выдал сам Криштиану Роналду, который не пожадничал и вывел на удар находящегося в лучшей позиции партнера. Судорожные попытки "Атлетико" броситься в атаку ни к чему не привели. "Реал" побеждает в этом труднейшем двухматчевом сериале и идет дальше.

    Поделиться