22.04.2015 13:55
    Поделиться

    В Крыму раздадут более 30 тысяч "Георгиевских ленточек"

    В преддверии 70-летия Победы в Великой Отечественной войне одновременно в 85 субъектах Российской Федерации стартовала акция "Георгиевская ленточка". В Крыму оранжево-черные ленточки будут раздавать добровольцы волонтерского корпуса во всех городах и районах республики.

    В Симферополе в этот день ленточки будут раздавать в пяти точках крымской столицы.

    - Наши активисты сегодня раздают ленточки в центре города, на перекрестках проспекта имени Кирова и улицы Карла Маркса, у "Сельпо", а также на перекрестке улиц Горького и Пушкина, - рассказал координатор волонтерского корпуса в Симферополе Андрей Белозерцев. - Кроме того, в эти дни ленточки будут раздавать на площади имени Куйбышева в районе рынка, на площади Московской в районе остановки в сторону вокзала и на площади Советской у кинотеатра "Симферополь".

    Также волонтеры будут раздавать ленточки на улицах восьмого мая, накануне Дня Победы. В другие дни ленточки можно получить в стационарных пунктах при православных храмах.

    По словам руководителя регионального представительства МИА "Россия сегодня" в Крыму Вадима Волченко, в республике в этом году раздадут десятки тысяч георгиевских ленточек.

    - Мы передали нашим волонтерам 30 тысяч ленточек, но, если этого количества окажется недостаточно, привезем еще, - сказал Вадим Волченко.

    Однако это не означает, что акция ограничится только рамками, созданными ее инициаторами. Как отметил один из основателей акции, руководитель МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, "Георгиевская ленточка" давно выросла из родительской опеки ее учредителей и стала предметом народного самовыражения.

    - Люди сами печатают, нарезают и раздают ленточку, - отметил Дмитрий Киселев.

    Все подробности того, как проходит акция в Крыму, можно узнать в группе волонтеров "Волонтеры 70" социальной сети "ВКонтакте".

    Напомним, акция "Георгиевская ленточка" впервые стартовала в России в 2005 году. Сегодня в ней участвуют 70 стран. В РФ в этом году раздавать ленточки будут свыше 120 тысяч волонтеров, преимущественно молодых людей.

    Поделиться