22.04.2015 12:09
    Поделиться

    Путин назначил врио главы Краснодарского края

    Владимир Путин назначил временно исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края Вениамина Кондратьева, сообщает сайт Кремля.

    Как говорится в тексте указа, Кондратьев будет выполнять функции главы администрации и губернатора региона, пока не вступит в должность избранный губернатор. Как ожидается, избранный глава Кубани определится в ближайший единый день голосования - 13 сентября 2015 года.

    Прежний губернатор Александр Ткачев, руководивший краем 14 лет, досрочно оставил свой пост и был назначен министром сельского хозяйства РФ.

    Вениамину Кондратьеву 44 года, он родом из Кемеровской области. Два образования - филологическое и юридическое - получил на Кубани (в 1993 году закончил КубГУ по специальности "преподаватель русского языка, филолог", в 1995 там же получил второе образование по специальности "юрист". Кандидат юридических наук). В администрации Краснодарского края работал с 1994 года, в 2001 году возглавил правовое управление. С 2003 по 2014 год был вице-губернатором Кубани, а в июле 2014 года перешел на работу в Управление делами президента. В январе 2015-го, по данным РИА Новости, назначен начальником Главного управления федерального имущества Управления делами президента РФ.

    У нового главы региона есть жена и двое детей.

    Поделиться